Samsung совершенно бесплатно меняет старые смартфоны на Samsung Galaxy S9 в обмен на молчание

24-09-2018, 13:28 \\ Техника и технологии

После громких обвинений в небезопасных смартфонах компания предпочитает замалчивать новые случаи серьезного брака.

 Компания Samsung серьезно следит за своей репутацией, особенно после нескольких громких случаев с заводским браком, от которого взрывались аккумуляторы.

Похожий случай произошел совсем недавно.

Пользователь смартфона Samsung Galaxy S7 Edge столкнулся с тем, что его телефон при попытке сделать фото, завис и отключился, после чего воспламенился. В замене в гарантийном сервисе было отказано из-за стекшего срока гарантии. Тогда владелец рассказал об этой истории в интернете, где в красках обрисовал ситуацию и предоставил не одно фото.

 После чего к нему обратились представители компании с предложением абсолютно бесплатной замены сгоревшего смартфона на новую модель Samsung Galaxy S9, но при условии уничтожении информации о данном случае. По словам представителей, конкуренты смогут использовать данные фото для подрывания репутации компании.

Владелец выполнил условия, но из сети фото не пропали, так как большое количество человек уже успели их сохранить. Но несмотря на это, новый смартфон он получил.

Также стало известно, что Samsung снижает цены на свои смартфоны в связи выходом новых гаджетов от Apple. Так последняя модель южнокорейской компании упала в цене на 8,8 тысяч рублей. Таким способом компания намеревается привлечь больше покупателей в связи с высокой стоимостью последних iPhone.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю