Эксперты назвали iPhone, который дольше всего работает на одном заряде батареи

17-09-2018, 06:30 \\ Техника и технологии

Специалисты провели специальное исследование, в ходе которого выяснили, какая модель iPhone "держит" один заряд батареи. Создатели, наконец, исправили этот недостаток, который так волновал пользователей.

 Несмотря на то, что производители «яблочных» смартфонов выпустили уже множество моделей iPhone, каждый раз совершенствуя их функции и приводя пользователей и преданных поклонников бренда в небывалый восторг, у гаджетов оставалась одна известная проблема, с которой создатели никак не могли справиться. Телефоны очень мало могли работать в автономном режиме.

Однако после выхода нового iPhone XR, чьи продажи должны стартовать в октябре, больше не обладает такой проблемой. Его протестировали несколько раз. Удалось установить, что устройство в режиме разговора разрядился полностью со 100% до 0% за 25 часов. Кроме того, специалисты подсчитали, на сколько зарядки новой модели хватит, если просматривать видео. Оказалось, что активный просмотр роликов разрядит устройство за 16 часов. А при непрерывном прослушивании музыки iPhone XR сможет работать на протяжении 50 часов.

Напомним, ранее специалисты выяснили причину постоянно и быстрой разрядки «яблочных» гаджетов. По их словам, к одному обстоятельству это не сводится Причин несколько, в частности, все дело в уведомлениях. Они постоянно подсвечивают экран, что заставляет устройство тратить на это энергию. Кроме того, эксперты отметили, что многие пользователи используют дешевый внешний аккумулятор, из-за которого батарея телефона только приходит в негодность.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю