"Без шума и суеты" производство Tesla Model 3 резко упало

3-09-2018, 09:49 \\ Техника и технологии

На фоне этого этого Илона Маска чуть не отстранили от управления компанией. Так сообщает интернет-ресурс Electrek.

 В июле 2018 года Tesla сумела выпустить рекордные 5 тысяч автомобилей Model 3 за неделю. Создатели вознамерились даже увеличить производство до 6 тысяч единиц. Однако вскоре темпы выпуска резко упали. Как компания ни старалась удержать желаемый результат, а на последней неделе августа с конвейера сошло всего 4300 машин.

Ряд экспертов предполагает, что снижение производства произошло из-за многочисленных дефектов выпущенных Model 3. Так один из покупателей получил автомобиль с разной расцветкой двери. Водительская сторона была черно-белой, как и заказывал клиент, а пассажирская - темно-коричневой. При этом модель обошлась покупателю в 78 тысяч долларов. Business Insider пишет, что лишь 14% автомобилей соответствовали заявленному качеству. То есть, около 4300 из 5000 единиц пришлось доделывать.

По одной из версий, именно из-за снижения темпов выпуска Model 3 совет директоров накануне предлагал уволить Илона Маска и назначить на его должность другого специалиста. Впрочем, ряд СМИ видит причину в обмолвке главы Tesla о желании перевести компанию из публичного в частный.

Тем временем, Илон Маск не переживает из-за временных трудностей и хвастается заводами, проводя экскурсии для журналистов. Он отмечает, что производство выполняется "без шума и пыли". Глава Tesla обратил внимание на хорошо организованный рабочий процесс, обеспечивающий высокие результаты. Среди прочего, он также рассказал о принципиально новой модификации для Roadster.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю