Mastercard передает Google данные о покупках рекламируемых товаров

31-08-2018, 16:24 \\ Техника и технологии

Платежная система собирает информацию об активности пользователей в электронных и реальных магазинах. Об этом пишет издание Bloomberg со слов инсайдеров.

 Mastercard анализирует, приобретают ли владельцы карт товары, рекламируемые в поисковике. Покупка подтверждается, если пользователь в момент просмотра рекламы был подключен к верифицированному аккаунту Google и выполнил оплату в 30-днейный срок. Компания передает эти данные руководителям поисковой системы, которые оценивают эффективность размещенной рекламы.

Источники Bloomberg утверждают, что таким образом Mastercard и Google сотрудничают около года. Однако пользователи карт о таком взаимодействии не уведомлены. Да и сами компании свою сделку не афишировали. Однако сотрудники Mastercard за пользовательские данные получили от партнеров миллионы долларов.

Журналисты агентства также пообщались с представителями Google. Там информацию официально не подтвердили. По словам сотрудника, рекламодатели не получают информации о личных платежных операциях пользователей - лишь о популярность определенных товаров. Кроме того, люди всегда могут запретить поисковику следить за просмотрами и переходами по рекламным ссылкам.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю