Apple снизит стоимость производства и цены на новые iPhone - аналитики

22-08-2018, 11:30 \\ Техника и технологии

Корпорация Apple, несмотря на увеличение капитализации, ищет пути для экономии. Сообщается, что в последнее время был расширен перечень постоянных поставщиков комплектующих для iPhone, iPad и MacBook, добавив в него производителей из Китая.

Они предлагали детали по более низкой цене, что не понравилось поставщикам из Тайваня, которые хорошо себя зарекомендовали. Согласно заявлению экспертов, наличие конкуренции среди подрядчиков заставляет тайваньские компании выбирать другое русло для своей деятельности.

К примеру, поставщик аккумуляторных батарей Simplo Technology отказался от сотрудничества с «яблочной» корпорацией и на данный момент работает с производителями электрических скутеров. Известно, что новые iPhone и прочие устройства Apple во время производства получат батереи, произведённые компаниями Desay Battery Technology и Sunwoda Electronic. А компания Catcher Technology, которая поставляла металлические шасси, на данный момент находится в поиске нового партнёра, так как Apple решила заказывать улучшенные корпуса у Everwin Precision.

Согласно мнению аналитиков, при снижении стоимости создания устройств корпорация планирует уменьшить цены на всю новую линейку iPhone и прочие гаджеты.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю