Boston Dynamics представила робота-грузчика

29-03-2019, 04:20 \\ Техника и технологии

Компания Boston Dynamics, специализирующаяся на робототехнике, на своем YouTube-канале продемонстрировала робота Handle, оснащенного манипулятором с присосками для выполнения погрузочно-разгрузочных работ.

 

Робот-грузчик самостоятельно выполняет сборку и удаление поддонов, бортовая система отслеживает отмеченные поддоны для навигации и находит отдельные коробки для захвата и размещения. При размещении на поддон робот использует контроль силы, чтобы прижать каждый ящик к соседним.

Представленный робот передвигается с помощью колес, а равновесие удерживается противовесом. При такой конструкции он может работать с грузами весом до 15 килограмм, составляя их на поддон в стопки высотой до 1,7 метра и глубиной до 1,2 метра.

Развитие робототехники идет в направлении облегчить человеческую деятельность во многих сферах, ранее Boston Dynamics представляла робота BigDog, который может использоваться в армии для переноски снаряжения там, где не проедет колесный или гусеничный транспорт, еще собакообразного робота Spot для поисковых операций.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю