Досталось всем: Названы главные недостатки современных смартфонов

24-03-2019, 17:29 \\ Техника и технологии

В Сети появился список 10 главных недостатков современных смартфонов, способных довести пользователя буквально до «белого каления».

Уже как почти 20 лет смартфоны являются неотъемлемой частью нашей жизни и в каждой новой модели производители пытаются превзойти сами себя. Они делают экраны больше, процессоры мощнее, а гаджеты становятся все тоньше и тоньше. Однако во всем этом прогрессе Эксператами были названы главные недостатки современных смартфонов, безумно раздражающих пользователей. В рейтинге досталось всем.

К первой, главной и самой «наболевшей» теме можно смело отнести маленькую мощность аккумуляторов. Производители оснащают смартфоны недостаточно емкими батареями, а мощные процессоры, камеры, подсветка больших экранов, социальные сети и так далее потребляют достаточно много энергии. В итоге большинство гаджетов не доживают до конца рабочего дня среднестатистического городского жителя, что вынуждает владельцев телефонов передвигаться «от розетки до розетки», покупать powerbank или «неубиваемую» бабушкину Nokia с минимальным набором программ, зарядки которой хватит на несколько дней.

Вторым «бесячим» пунктом является разъем для наушников. Пытаясь сделать свои телефоны тоньше, производители отказались от стандартного разъема для наушников, что доставляет пользователям массу неудобств. В итоге они должны либо приобретать дорогостоящие беспроводные наушники, либо покупать универсальные переходники, которые имеют свойство теряться в самый ненужный момент.

Слот для второй сим-карты и карты памяти – это третья проблема современной техники. Все уже привыкли, что у техники Apple отсутствуют слот для второй сим-карты и Micro SD карты памяти, но тот факт, что эту тенденцию упорно копируют другие производители, стремящиеся взлететь до высот американской «яблочной» корпорации, вызывает беспокойство. При современной загруженности смартфонов приложениями, фото, видео и музыкой, 50-60 ГБ памяти могут быть заполнены уже через несколько месяцев.

Четвертым пунктом в ТОП-10 неудобств являются изогнутые экраны смартфонов и их закругленные углы, которые уменьшают полезную площадь и ухудшают эргономику, так как увеличивается число ложных срабатываний. При этом есть немалый процент пользователей, которых сильно раздражают подобные экраны.

И снова об экранах. Огромные экраны – еще одна «ахиллесова пята» современных гаджетов. Флагманы большинства топовых компаний получили 5.7 или 6-дюймовые экраны, однако держать такую «лопату» в руках удобно далеко не всем.

Также в список раздражителей попали установленные по умолчанию приложения и встроенная в них реклама, отсутствие технологии NFC, двойные камеры и скоростные зарядки, которые являются индивидуальными для каждого производителя, что очень неудобно. Кроме того, не избежала гнева пользователей и челка, также известная как монобровь. Сколько бы мемов про нее ни придумывали, как бы производители с ней не боролись, пытаясь перенести все ее составляющее на выдвижную панель, пока в этом многолетнем противостоянии уверенно побеждает монобровь.

И пока неизвестно, кто из производителей смартфонов в ближайшем будущем найдет в себе силы и на радость пользователям создаст идеальный смартфон, учтя все 10 вышеперечисленных пунктов.  

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю