В США начали разработку мощнейшего компьютера в мире

24-03-2019, 10:45 \\ Техника и технологии

Изобретение будут использовать в области науки, энергетики и обороны, но основная его работа будет заключаться в помощи при проведении различных исследований, включая космос, лекарственные препараты и ядерные разработки.

Федеральное правительство США сообщило, что учёные начали разработку мощнейшего компьютера в мире, все будет происходить совместно с такими компаниями, как Intel и Cray. В официальных данных подмечено, что разработка уже стартовала в Чикаго.

Специалисты предположили, что на такое изобретение у разработчиков должно уйти примерно два года, более того, министерство энергетики так же сообщило, что такой компьютер должен иметь высокую производительность, а это значит, что она сможет составить как минимум 1 эксафлопс. Компьютер будут использовать в области науки, энергетики и обороны, но основная его работа будет заключаться в помощи при проведении различных исследований, включая космос, лекарственные препараты и ядерные разработки. Такое изобретение должно стать самым мощным не только в США, но и во всем мире, это будет зависеть исключительно от скорости разработки подобной техники в других странах.

Так же компания Intel сообщила, что новое изобретение сможет выполнять работу в пять раз быстрее, чем нынешний мощнейший компьютер, под названием Summit.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю