Самая дорогая компания мира: Apple в очередной раз удалось перегнать Microsoft

23-03-2019, 21:16 \\ Техника и технологии

Благодаря продуктам, которые анонсировали в марте, Apple удалось вернуть рейтинг, даже не смотря на то, что они были менее популярны, чем смартфоны.

Благодаря новым iPad и AirPods компания Apple увеличила стоимость своих акций, что помогло ей перегнать Microsoft и стать одной из самых дорогих компаний мира. Она уже занимала эту позицию летом 2018 года, но новые гаджеты iPhone Xs и iPhone Xs Max не оправдали ожиданий и продавались хуже, чем предполагалось, поэтому рейтинг компании немного упал. Тем не менее, благодаря продуктам, которые анонсировали в марте, Apple удалось вернуть рейтинг, даже не смотря на то, что они были менее популярны, чем смартфоны. Стоимость компании возросла до $916 миллиардов, в то время как Microsoft оказалась у отметки в $908 миллиардов.

Конечно, есть вероятность, что компании снова поменяются местами, если новый релиз Windows 10 окажется удачным, Microsoft сможет занять свое былое место, но не стоит исключать того факта, что Apple тоже вскоре анонсирует новые устройства, а так же появились известия о новом новостном портале. Более того, как обычно, в сентябре, компания должна представить новые модели смартфонов, которые сменят предыдущие.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю