В России создали приложение, способное заменить паспорт для домашнего животного

21-03-2019, 14:53 \\ Техника и технологии

Приложение станет полезным для владельцев питомцев при посещении ветеринара и других мест.

Российская компания "ВИНЧИ" является производителем товаров для животных. Также компания занимается разработкой мобильных приложений под брендом Vinchi Digital. Недавно разработчиками фирмы было создано приложение, которое стало своеобразным аналогом ветеринарного паспорта.

Детище Vinchi Digital называется Pet Passport. В нем содержится электронная анкета, в которой владельцы котов, собак, кроликов и других домашних питомцев могут внести всю необходимую информацию. Среди пунктов присутствуют: кличка животного, фото, окрас, возраст, порода, данные о чипе (если он имплантирован), наличие кастрации, пол питомца и данные о владельце. Также в приложении внедрен органайзер, в котором можно установить напоминание о важных событиях, таких как необходимость вакцинации, памятное событие в жизни животного, посещения ветеринара и прочее. К примеру, после посещения веткабинета можно создать фото рецепта и добавить к нему комментарии и напоминания о необходимости приема лекарства Также есть возможность создания и хранения фотографий питомцев.

Разработчики сообщили, что приложение может облегчить жизнь владельцам домашних животных и теперь при необходимости посещения ветеринара можно не тратить время на поиски ветпаспорта. Pet Passport доступен для бесплатного скачивания в AppStore и Google Play.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю