"Прошли экзамен на прочность": Xiaomi увеличила гарантийный срок своих смартфонов до 18 месяцев

20-03-2019, 20:31 \\ Техника и технологии

Компания Xiaomi теперь может предложить своим покупателям увеличившуюся гарантию сроком до 18 месяцев. Это связано с тем, что смартфоны стали ломаться значительно реже. Правда, данное новшество коснется не всех моделей, а выборочно. Данные сведения стали известны из статистики, которую опубликовали представители китайской компании Xiaomi.

Оказалось, что количество поломок сократилось 43,7%, если сравнивать показатели с показателями прошлого года. По словам официальных представителей, что предоставляемый гарантийный срок а 50% превышает гарантию у таких мировых компаний как Apple, Samsung и Huawei. Если статистика будет и дальше улучшаться, то все смартфоны смогут получить соответствующую гарантию.

Также стоит отметить тот факт, что компания Xiaomi планирует выпустить бюджетный смартфон Redmi Y3, кодовый номер которого равен M1810F6G. Данное устройство станет работать на операционной системе Android 9.0 Piе, получит процессор Snapdragon 632. К тому же будет двойная основная камера с разрешением 12 и 5 Мп, и фронтальная на 16 Мп. Правда, пока еще остаются неизвестными и сроки выхода, и цена.

Кроме того, стала известна стоимость смартфона Xiaomi Mi Flex, у которого будет гибкий экран. Устройства, которые поступят в продажу в течение ближайших трех месяцев, будут стоить в районе 1090 долларов. Правда, пока о каких-то особенностях модели конкретной информации нет, но и сейчас публика с нетерпением ждет выхода необычного устройства Xiaomi Mi Flex.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю