Для борьбы с контекстной рекламой стоит использовать расширения для браузеров

20-03-2019, 16:28 \\ Техника и технологии

Практически на всех интернет-порталах пользователя преследует навязчивая контекстная реклама, человеку постоянно предлагают тот или иной продукт в соответствии с его запросами, которые «запоминает» устройство. Данный процесс очень сильно начинает раздражать, но это не является проблемой, поскольку существуют методы, помогающие сокращать обороты рекламщиков.

Например, можно прибегнуть к режиму инкогнито, используя клавиши Ctrl Shift N, и тогда на протяжении двух или трех суток не будет приходить одна и та же реклама. К тому же в любом браузере теперь есть расширения, которые способны блокировать большинство рекламы. Если подробнее говорить о браузерах, которые помогут бороться с контекстной рекламой, то к ним стоит отнести такие как Opera, Free Adblocker Browser, UC Browser и некоторые другие.

Но и здесь нужно учитывать тот факт, что человек, регистрируясь в социальных сетях, дает свое согласие на обработку персональных данных. И зачастую многие просто не знают о том, сколько пользовательских соглашений вы приняли, даже не прочитав об этом ничего. Информация же о товарах не является конфиденциальной, и значит, никто не нарушает ничьих прав, компании действуют строго в соответствии с правовыми нормами. Правда, многое из это может не нравиться потенциальны покупателям. Например, отслеживание геолокации смартфона, но и с этим ничего не сделаешь, хотя достаточно неприятно.

Также стоит отметить тот факт, что власти ЕС за контекстную рекламу в третий раз оштрафовали Google на несколько миллиардов евро. Об этом было сообщено 20 марта, этот же день должна быть проведена пресс-конференцию по антимонопольному делу, на которой будет обсуждаться дальнейшая судьба Alphabet и Google. Суть заключается в том, что американская корпорация не дает сторонним компаниям на сервисе AdSensе рекламировать свои товары и услуги.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю