Google может адаптировать Android под кнопочные телефоны

20-03-2019, 13:38 \\ Техника и технологии

Намек на это появился на одном из ресурсов.

Несмотря на рост популярности смартфонов с сенсорными экранами кнопочные устройства все так же в моде. Некоторые пользователи выбирают их за длительное время работы без подзарядки. Вполне возможно, что скоро корпорация Google адаптирует Android под кнопочные телефоны.

Намек на это был обнаружен на репозитории Chromium Gerrit. На ресурсе расположена информация, что Google работает над созданием бесконтактной системы управления своим браузером. Данный вид управления подразумевает использование физических кнопок.

В данный момент компания активно сотрудничает с платформой KaiOS, оказывая ей материальную и технологическую поддержку. Google адаптировала под эту операционную систему свои приложения, среди которых WhatsApp, Google Assistant, YouTube, Google Maps. Также устройства под управлением KaiOS способны подключаться к сети 4G и VoLTE, а также к Wi-Fi. Вполне возможно, что глядя на успех партнеров руководство Google решило преобразовать свою ОС для кнопочных телефонов.

Однако некоторые эксперты усомнились в целесообразности данного решения, так как многие пользователи выбирают кнопочные устройства за простоту их функционала. Внедрение новых функций может оттолкнуть данный сегмент пользователей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю