NASA с помощью космических лазеров исследует леса

16-03-2019, 18:59 \\ Техника и технологии

Новая система на борту МКС поможет учёным определить содержание углерода в лесах.

 Есть несколько способов изучения лесов. Учёные могут работать на земле, на природе, детализируя размеры и форму деревьев. В последнее время они также могут передавать свои исследования в космос, используя лазерную систему визуализации, которая находится на высоте 250 миль над Землей, и путешествуя со скоростью более 17 000 миль в час, чтобы рассчитать размер и форму отдельных деревьев. Последний метод обеспечивает очень точные измерения и – это лучше всего для исследователей любых сортов – исключает встречи с комарами.

 Сегодня Лора Дункансон и Ральф Дубайя, профессоры географии и геологии, вместе с учёными из NASA, используют сложную новую технологию, установленную на МКС, которая поможет исследователям составить первую трехмерную карту умеренного и тропического мира в мире леса. Исследование динамики глобальной экосистемы предоставит трёхмерные изображения лесов. Леса поглощают нагревающий планету углекислый газ, который выделяется в атмосферу при сжигании ископаемого топлива. Оставленные в покое леса поглощают огромные объемы углекислого газа. Но когда люди сжигают деревья, чтобы расчистить землю для сельского хозяйства или других проектов, этот процесс отправляет большое количество углекислого газа обратно в воздух.

До сегодняшнего дня не было ясно, сколько именно углерода хранится в лесах, поэтому трудно судить о влиянии защиты или вырастания лесов. Устройство для исследования динамики глобальной экосистемы стремится заполнить пробел.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю