"Мелодии и заставки можно найти в архиве": в Сеть залили обои и рингтоны, которые появятся на Android 10

16-03-2019, 17:58 \\ Техника и технологии

В Сеть впервые попали обои и рингтоны, которые будут на Android 10, среди них оказались 12 мелодий будильника, 15 видов напоминаний и 12 мелодий звонка. Сейчас компания проводит бета-тестирование версии, которая имеет название Android Q.

Интересно, что практически сразу после объявления о том, что идет тестирование, в Сети появились официальные обои и рингтоны, которые можно скачать по представленным ссылкам. В первом архиве есть 15 красивых изображений, хотя не все из них являются новыми, а во втором можно найти мелодии для будильника и звонков, а также напоминания.

Кроме того, стало известно о предстоящих изменениях в работе Google Play Store. Это связано с тем, что сервис в скором времени перейдет на другой, более современный дизайн, что потребует от разработчиков приложений усердной работы по модернизации собственных «творений». Имеются сведения, что 24 июня 2019 года должен закончится этап перехода к новому дизайну, и тогда все создатели приложений должны будут провести изменения дизайна своих значков.

Также стоит отметить тот факт, что Google добавил в клавиатуру шесть дагестанских языков. В их числе оказались такие как аварский, даргинский, кумыкский, лакский, лезгинский и табасаранский. И это хорошая новость для носителей данных языков, поскольку появится возможном общаться через интернет на родном языке, а не только на общепринятых. Для того, чтобы воспользоваться данной функцией, необходимо в настройках «Языки» добавить клавиатуру на нужном языке.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю