"Оцените новшество в Skype": Microsoft увеличивает количество участников групповых звонков до 50

16-03-2019, 15:16 \\ Техника и технологии

Корпорация Microsoft начала тестировать звонки для Skype, в которых смогут принять участие до 50 человек. Об этом заявили официальные представители технологической компании. Сейчас идет тестовый период, если все закончится успешно, то в скором времени этой функцией можно будет воспользоваться.

Как отмечаются программисты, кнопки аудио и видео будут включены для больших групп, что делать процесс общения более удобным. Иными словами пользователю, который начинает «массовый» звонок, не нужно будет теперь звонить всем участникам, он сможет просто отправить им уведомление, чтобы не прерывать тех, кто не может присоединиться. Правда, на текущий момент времени они доступны только для бета-тестеров. Кстати говоря, раньше в групповом звонке могли принимать участие только 25 человек.

Также стоит отметить тот факт, что Microsoft изменит условия корпоративного лицензирования продуктов для российских клиентов. К примеру, на территории России будет отменена схема Open License, предусматривающая доступ к продуктам Microsoft вне каких-либо ограничений. Интересным же здесь является то, что данные условия будут изменены только на территории РФ, в других странах все останется неизменным.

Кроме того, Microsoft анонсировала Xbox Live для таких операционных систем как iOS и Android. Пользователям станут доступны такие функции как статистика героев, списки друзей и игровые клубы. Для того, чтобы получить широкомасштабный доступ, необходимо будет всего один раз войти в учетную запись Microsoft.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю