"Можно не подделывать лицо": iPhone сможет отличить своего хозяина даже среди близнецов

15-03-2019, 16:55 \\ Техника и технологии

Американская компания Apple никак не хочется останавливаться в своем развитии и придумала новое новшество. На этот раз смартфон получит функцию, благодаря которой сможет различать близнецов при разблокировке. Разумеется, до конечного результата еще очень долго идти, но патент на данную разработку уже имеется.

Технология позволит сканеру лица Face ID различить, кто перед ним находится: хозяин iPhone или его близнец. А дело в том, что усовершенствованный датчик считает не только черты лица, но и строение вен. И именно поэтому, несмотря на то, что близнецы внешне могут быть очень похожими, устройство с легкостью различит их. На данный момент времени в Сети можно найти несколько видеороликов, на которых видно, как лицо регистрировал один близнец, а разблокировал другой. Кстати говоря, сейчас Face ID стоит в iPhone X, XS, XS Max и XR.

Также стоит отметить тот факт, что Caviar представил первый в мире iPhone с механизмом точного времяисчисления. Данное новшество может обойтись довольно дорого, стоимость модели начинается от 499 тысяч рублей. Дизайн представляет стилистически переосмысленные изображения планет с их орбитами. Интересно, что имеется даже золотое покрытие.

Кроме того, на территории России резко упала цена на iPhone XS. Если начать отсчет с момента продаж, то стоимость смартфона снизилась на 25%. Такие выводы были сделаны на основе анализа, который сделали специалисты Hi-Tech Mail.ru. Сейчас данная модель представлена за 66 тысяч рублей, хотя изначальная цена была равна 88 тысячам рублей.

А недавно сразу два iPhone 11 с тройными камерами случайно засветились на изображениях. Данные снимки опубликовало издание MacOtacara. Если верить представленной информации, то задние панели смартфонов будут похожи на Huawei Mate 20 Pro, а тройная камера вместе со вспышкой будет размещена в квадратном блоке, но только в левом углу, а не по центру, как предполагалось.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю