"Работа есть даже в России": новый сервис Google поможет россиянам найти работу быстро и удобно

14-03-2019, 17:35 \\ Техника и технологии

Американская компания Google запустила свой собственный сервис поиска работы, что должно помочь россиянам при трудоустройстве. Можно выбирать необходимые критерии, сортировать по городу, дате публикации, типу занятости и компаниям. Данную информацию сообщает менеджер по стратегическим партнёрствам Google.

Как отмечается, вакансии вместе с рейтингом работодателя и уровнем зарплаты будут отображаться в поисковой выдаче системы, предложения будут отбираться с сайтов-партнеров HeadHunter, Superjob и «ГородРабот.ру». Предполагается, что Google будет открывать предложения о вакансиях в отдельном окне. Функция появилась 14 марта, и хотя это все находится на начальном этапе, в дальнейшем предполагается развивать систему. Например, на территории Америки и многих европейских стран она работает в полную силу уже несколько лет. Успех позволил разработчику двигаться дальше.

Также стоит отметить тот факт, что американская корпорация вовсю борется с недобросовестными рекламщиками. Только за 2018 год Google удалила свыше 2,3 миллиардов рекламных объявлений, которые нарушали правила и рекламную политику корпорации. Данную информацию официально подтвердили представители компании. Известно, что среди удаленного контента была реклама, призывающая к недобросовестным финансовым услугам, и реклама, имеющая фишинговый характер.

Правда, несмотря на всю активность представителей компании, и Google периодически дает сбой. Они коснулись поисковой системы Google, хранилища файлов Google Drive и электронной почты Gmail и произошли в разных странах мира, таких как Китай, Япония Индонезия. Известно, что у 60% пользователей возникли сложности с авторизацией, еще 37% обнаружили неполадки в работе поисковика.

И все-таки, несмотря на недочеты, есть и хорошие новости для фанатов корпорации Google. Компания готова представить операционную систему Android Q, которая получит множество новых функций. Среди значительных плюсов, которые появились в данной ОС, можно отметить возросший уровень безопасности, поддержка складных устройств, Sharing Shortcuts и панель настроек. Пока еще непонятно, как некоторые из этих функций будут применяться на практике, но Google сам сообщит об этом, когда придет время. Например, если говорить о безопасности, пользователь может запретить приложениям "следить" за ним, если ему так будет удобно. А панель настроек можно будет добавить на рабочий стол, что сократит время поиска нужного ярлыка в меню.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю