"Борьба с фейками набирает все новые обороты": в WhatsApp можно будет проверять изображения на уникальность

14-03-2019, 11:13 \\ Техника и технологии

Разработчики WhatsApp планируют ввести функцию проверки картинок на уникальность. Это поможет установить подлинность пересылаемых контактами изображений.

Если верить имеющимся сведениям, данное обновление станет очень скоро доступно пользователям. Они, загружая графический объект в соответствующий сервис Google, смогут узнать всю историю данной картинки или фотографии.

Это позволит пользователям отличать уникальные изображения как от фейковых, так и от несколько измененных в визуальных редакторах. Такая функция, как известно, появится в обновлении 2.19.73 будет «поиск по изображению». Таким образом руководство борется с фальшивыми новостями, ежемесячно удаляется свыше 2 миллионов аккаунтов, откуда распространялись лживые сообщения.

Напомним, что ранее была анонсирована еще одна новая функция мессенджера WhatsApp. Разработчики сделали так, что у создателей чатов больше нет возможности добавлять пользователей в группу без получения необходимого согласия.

Также стоит отметить тот факт, что пользователи о сбое в работе WhatsApp. При том это происходит не только на территории России, жалобы поступают из разных стран мира. Об этом свидетельствуют данные портала Downdetector. В большинстве случаев проблемы связаны с получением и отправкой сообщений, а также с соединением и входом в систему.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю