«Гости из будущего»: Российские ученые смогут путешествовать во времени, что приведет к необратимым последствиям

14-03-2019, 11:29 \\ Техника и технологии

Ученым из России, Швейцарии и США удалось вернуть квантовый компьютер назад на долю секунды.

 

Российские, швейцарский и американские ученые экспериментировали со временем и вернули квантовый компьютер на долю секунды назад, опровергнув второй закон термодинамики. Закон гласит, что вся неупорядоченность в мире не может уменьшаться, она только увеличивается. В качестве нового эксперимента был использован квантовый компьютер, с его помощью создали замкнутую систему из двух-трех кубитов.

Запуск нескольких программ позволил на долю секунды вернуться одной из них в изначальное положение, что грубо говоря способствовало отправлению в прошлое. Успехом увенчались 80% испытаний для двух кубитов, которые оставались сохранными, а для трех кубитов, вероятность составила всего 50%. Таким образом, данный эксперимент говорит о том, что общими силами положено начало путешествию во времени. Следующие эксперименты будет эффективнее и уделяться им будет больше времени.

 

Но нужно ли данное новшество планете. Ведь многие утверждали, что со временем «играть» нельзя. Большая часть философов утверждает, что у времени есть свой сценарий, и то, что было не изменить – значит суждено было случится всем событиям и менять их нельзя. Вспоминая фильм «эффект бабочки», общественность задумалась о развитии эксперимента. К чему приведет его завершение. Человечество по своей натуре очень изменчиво во мнении и, наверняка, захочет изменить прошлое, избежав войн и различных катаклизмов, вот только станет ли от этого лучше, и продолжим ли мы свое существование во времени – неизвестно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю