"Они никому не нужны": глава BlackBerry раскритиковал гибкие смартфоны

11-03-2019, 10:57 \\ Техника и технологии / Точка зрения

Глава известной компании BlackBerry заявил, что популярность гибких смартфонов объясняется их новизной. Однако на деле он сомневается в их успехе. Эксперт отметил, что «они никому не нужны».

 Исполнительный директор компании BlackBerry Джон Чен прокомментировал заполнение рынка гибкими гаджетами и стремление многих производителей смартфонов не отстать от ведущих трендов. Он заявил, что его организация не будет поддаваться всеобщему помешательству. Глава компании вообще считает, что такие гаджеты совершенно не практичны, поэтому он раскритиковал их и нашел основные недостатки.

 По мнению эксперта, такие смартфоны очень тяжелые, абсолютно неудобные и крайне дорогостоящие, что объясняется сложностью технологий, но совершенно не нужно для обычного пользователя. Кроме того, гибкие смартфоны, по словам Джона Чена, имеют и ряд других технических недостатков, большинство из которых носит внутренний характер. Одной из таких является сложность в создании такого экрана, который был бы не только гибким, но и долговечным и достаточно прочным.

 Пользователи в сети раскритиковали заявление главы BlackBerry. Они отметили, что он не может лучше знать, что нужно потребителям. Кроме того, многие заявили, что компания Чена уже давно не является лидером в рейтингах. Однако некоторые подчеркнули, что в его высказывании есть рациональное зерно. Гибкие смартфоны действительно нуждаются в доработке, а иметь на руках «сырые» образцы никому не понравится.

Несмотря на то, что сгибающиеся гаджеты постепенно выходят на рынок, Чен уверен, что пока они должны оставаться в пределах лабораторий, поскольку очень многое предстоит улучшить. Кроме того, он не считает, что гибкость применительно к гаджетам является чем-то революционным. Эксперт полагает, что совсем скоро это нововведение перестанет вызывать столько ажиотажа и станет бесполезным, а потому оно совершенно не стоит вложения.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю