Фитнес-трекер как отличный помощник при занятиях спортом

11-03-2019, 03:18 \\ Техника и технологии

Сегодня спорт - это не просто необходимость, но и современный образ жизни. Все больше людей стремится активно заниматься и достигать лучших результатов.

 

Конечно, не обходится без всевозможных приспособлений, которые помогают добиться успеха. И речь идет не только о разнообразных тренажерах, спортинвентаре, специальной одежде, удобной обуви и разных гаджетах.

И популярная китайская компания Xiaomi также постаралась для своих потребителей, выпустив инновационное высококлассное устройство, которое призвано полностью заменить смарт-часы. Это фитнес-браслет третьего поколения, получивший довольно обширный функционал, очень удобен и стал действительно незаменимым помощником, особенно при выполнении кардиоупражнений. Их суть заключается в том, что при этом задействуются и активно развиваются все группы мышц, начинает работать и укрепляться сердечно-сосудистая система, а со временем и стабилизируется дыхание. От подобных упражнений сложно переоценить пользу, однако очень важно правильно заниматься, чтобы избежать неприятных последствий, как плохое самочувствие или головокружение. Именно в этом помогает трекер от Сяоми, который получил название Mi Band 3. Это гаджет третьего поколения, до которого, конечно, были два предшественника. Однако рассказать следует именно об этой популярной модели, которая обладает большим количеством положительных качеств и полезных свойств. Он сопрягается со смартфоном Xiaomi посредством Bluetooth, с помощью которого расширяется функционал и подключается больше полезных функций.

Эргономика и внешний вид
Одно из главных преимуществ фитнес-трекера - он удобно сидит на руке и практически не чувствуется, не доставляет дискомфорта во время тренировки. Это действительно важно, поскольку на занятиях важно обеспечить себе максимальное удобство. Для браслета предусмотрен силиконовый ремешок на достаточно плотной и надежной застежке, поэтому отсутствуют риски случайного расстегивания и падения. Сам трекер представляет собой небольшую капсулу овальной формы со слегка выпуклой, закругленной глянцевой поверхностью экрана.

Капсула очень прочно и надежно сидит в ремешке, достать ее удастся лишь путем вдавливания внутрь и то, с применением определенных усилий, наружу она не выпадет никак, что весьма полезно и предотвращает появление повреждений вследствие механического воздействия и ударов об твердую поверхность после падений. Хотя она и сама изготавливается из довольно высокопрочного пластикового материала, который противодействует появлению царапин в случаях ударения. Кстати, в отличии от предшествующих моделей, это первый фитнес-трекер с сенсорным экраном.

Выглядит фитнес-трекер достаточно стильно и привлекательно, способен сочетаться с любыми образами и стилями, подходит даже к деловому костюму, придавая владельцу элегантности.

Встроенный функционал
Почему же фитнес-браслет столь полезен для спортсменов? На его дисплее отображается не только текущее время и дата, что помогает ему заменять обычные часы. Он также способен выполнять несколько значимых функций, которые очень важны для людей, что стараются следить за своей активностью:

  • прежде всего - отличный шагомер. Он измеряет и подсчитывает пройденные шаги, при этом способен отличать их от простых движений рукой. Через специализированное приложение Mi Fit, доступное к скачиванию в Google Play Market, устанавливается ежедневная цель. По мнению британских ученых, человеку необходимо в день ходить не менее 40 минут, что приравнивается примерно к 8000 шагов. При достижении этой задачи браслет сигнализирует путем вибрации;
  • второе отличное свойство - подсчет пройденного расстояния. Конечно, о точности не следует судить, поскольку он измеряет его лишь примерно, исходя из показаний шагомера. Однако для тех, кому не важен конкретный показатель, эта опция будет полезна лишь ради интереса, какое расстояние он фактически преодолел за день. Кстати, Ми Фит приравнивает его к экономии на определенном количестве бензина;
  • датчик измерения сердцебиения. Поскольку при большинстве кардиоупражнений активно работает сердечно-сосудистая и дыхательная системы, важно следить, чтобы не перегружать сердце, а потому ритм его биения - немалозначимый показатель. Здесь также следует уточнить, что прибор измеряет биение неточно, однако этого показателя достаточно, чтобы осознать, что пора отдохнуть и отдышаться;
  • в нем есть два режима - бег на беговой дорожке и выполнение упражнения. При включении длительным нажатием на кнопку, он вычисляет время, уделенное тренировке, количество сожженных калорий, пройденные километры, а также постоянно отслеживает сердцебиения. По завершению, он фиксирует активность и в приложении выводится статистика, предназначенная для спортсменов, активно стремящихся к хорошим результатам.

Конечно, на этом польза браслета не заканчивается. Нужно отметить еще несколько опций. Удобное свойство - будильник, выводящий владельца из состояния сна вибрацией, что позволяет на пробудить остальных присутствующих. Ночью отслеживается сон, определяется его длительность, а также фазы, и утром подводится статистика и даются некоторые советы по улучшению его качества. А подключение умного будильника позволяет выводить человека из определенного состояния, о котором больше информации в статье: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B7%D0%B0_%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%81%D0%BD%D0%B0. Он уведомляет о полученном сообщении, а также выводит его текст на дисплей, а также показывает push-уведомления. При входящем звонке, трекер вибрирует и выводит информацию о контакте.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю