Эксперты: iPhone следит за своим владельцем и хранит данные о том, куда тот ходил

10-03-2019, 01:30 \\ Техника и технологии

По словам экспертов, «яблочные» смартфоны не просто собирают данные о местонахождении пользователей. iPhone также запоминают частоту посещений и фиксируют, сколько времени их владельцы проводили в том или ином месте.

Эксперты заявили о том, что владельцы iPhone не могут быть на все 100% уверенны в своей безопасности. Оказалось, что «яблочный» смартфон следит за своим владельцем и хранит данные о том, куда тот ходил. По данным издания Business Insider, в iPhone есть скрытая функция, о которой мало кто знает.

Именно эта функция осуществляет слежку за владельцем смартфона. Ее непросто найти в настройках. Функция под названием Significant Locations (Значимые места) следит за всеми локациями, в которых оказывается iPhone.

При помощи этой функции смартфон фиксирует, во сколько владелец ушел в то или иное место, сколько он там пробыл и как много времени было потрачено на дорогу к точке назначения.

По словам экспертов, iPhone определяет, где работает и живет владелец, анализируя адресы и время, проведенное на разных локациях. В компании Apple пояснили, что вышеуказанная функция создана не для слежки за пользователями, а для того, чтобы корпорация знала о важных местах своих клиентов. Представители «яблочного» бренда утверждают, что вся информация, собранная о клиентах, хранится в зашифрованном виде. Якобы, сотрудники компании не могут получить доступ к хранящимся данным.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю