Качественно и оперативно: робота для уборки снега изобрели в США

9-03-2019, 13:41 \\ Техника и технологии

Эксперты из США заявили, что их устройство способно очистить улицы от снега лучше любого предшественника, более того, оно абсолютно безопасно для человека.

 По словам специалистов, робот работает очень просто, однако, на подготовительном этапе все же пока не может обойтись без вмешательства человека. Сообщается, что пользователь должен сначала пройти весь маршрут и записать его на камеры. После этого запись должна быть передана в специальный роботизированный центр, который занимается распределением заданий для роботов.

Центр выдает конкретному роботу его личную программу маршрута. Гаджет оснащен специальными датчиками, которые помогают ему ориентироваться в пространстве. Среди них: акселерометр, гироскоп и магнитометр. Помимо них, робот имеет 6 камер. Они все необходимы, чтобы вовремя обнаружить возможные препятствия на пути устройства. Если таковое будет найдено, то робот автоматически остановится, а затем уведомит Центр, который отправит инструкции по обходу препятствия.

Робот оснащен специальным очистителем, который вращается вокруг своей оси. Помимо этого, у него есть соль и антиобледенитель. Они распределяются по дороге в том количестве, которое задано программой. При этом у пользователей есть возможность следить за уборкой снега с помощью приложения на смартфоне. Робот работает качественно и оперативно.

Интересно, что американцы пытаются извлекать пользу из всех ситуаций. Сообщалось, что гражданин США смог заработать на уборке снега 35 тысяч долларов. Оказалось, что он просто разместил объявление, что готов предложить свои услуги по уборке снега, поскольку взял с собой в поездку к матери плужный снегоочиститель. За все время пребывания у матери он смог очистить 15 участков, за которые ему заплатили от 500 до 750 долларов в час.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю