"Подсадили и повышают цены": Xiaomi отказывается и дальше выпускать бюджетные смартфоны

9-03-2019, 11:56 \\ Техника и технологии

Китайская компания Xiaomi анонсировала подорожание своих смартфонов. Об этом заявил исполнительный директор корпорации Лей Цзунь во время своего последнего интервью.

По его словам, последним бюджетным смартфоном окажется Xiaomi Mi 9, который пока еще доступен по цене 450 долларов. Изменения в уровне цены направлены на то, чтобы компания Xiaomi не воспринималась как производитель дешевой электроники. Правда, успокоить может то, что производитель Xiaomi будет не только повышать цену на свои смартфоны, но и искать более современные решения, а также добавлять новые технологии.

Для компании это является хорошим маркетинговым ходом, поскольку за это время успела стать устойчивой на рынке конкуренции и даже обогнать Apple. Согласно последним рейтингам, Xiaomi и Apple отчаянно борются за второе место, на первом по-прежнему остается Samsung. Но теперь Xiaomi будет брать не ценой, станет развиваться и улучшать свои смартфоны. Пользователи начали отмечать, что этого стоило ожидать, не могла «халява» длиться вечно. Правда, некоторые призывали не переживать, поскольку и другие компании не станут останавливаться, а Xiaomi на их фоне так и останется бюджетной компанией.

Также стоит отметить тот факт, что корпорация Xiaomi пообещала добавить смартфону Xiaomi Mi 8 Pro «антивозрастной» режим Mi Turbo. С помощью этой функции можно обеспечить долгосрочную и эффективную работу смартфона. Впервые такой режим был представлен в Xiaomi Mi 9. Если верить словам представителей компании, то Mi Turbo снижает накопление системного мусора во время длительного использования. В связи с этим смартфон сможет хорошо работать полтора года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю