"Смертоносный материал": принц Чарльз объяснил, почему избегает чайных пакетиков

9-03-2019, 09:27 \\ Техника и технологии

Оказалось, всё дело в пластике, который используют при запайке пакетиков. Британский наследник посетил офисы и лаборатории компании Polymateria, которая как раз и занимается производством биоразлагаемого пластика.

 Об этом сообщило зарубежное издание The Daily Mail. Во время экскурсии по лабораториям компании принц Чарльз признался, что избегает использования чайных пакетиков. По его словам, это совершенно «смертоносный материал». Он пояснил, что на планете очень стремительными темпами растет производство пластика, что загрязняет окружающую среду. Именно поэтому он старается избегать использования подобных предметов.

Наследник британского престола полагает, что каждому нужно начинать с себя. Он уверен, что только так человечество смоет вернуть природе всё, что забрало у нее. Только совместные усилия вновь помогут сделать планету чистой, считает принц.

По словам представителей компании, они изобрели пластик, который распадается на воду, углекислый газ и микробы. Что примечательно, ему понадобится для того всего два года. Для сравнения: обычному пластику необходимы сотни лет. Принц Чарльз отметил, что очень рад посетить место, которое занимается заботой об окружающей среде. Он выразил надежду, что будут разработаны еще более совершенные способы избавления от пластика.

Известно, что в 2017 году широко обсуждалась информация, согласно которой для запайки чайный пакетиков используется пластик. Это удалось установить благодаря садовнику по имени Майк Армитидж. Он отметил, что после удобрения на компостной куче остается белый осадок. Это сообщение спровоцировало громкий скандал, который заставил нескольких крупных производителей чай отказаться от пластика. Среди них оказались PG Tips и Yorkshire Tea.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю