Google интегрирует рекламу в поиск по картинкам

7-03-2019, 21:02 \\ Техника и технологии

В данный подобная функция внедрена в Instagram и Pinterest.

Компания Google интегрировала функцию рекламы в свой сервис поиска картинок. Данная функция в рекламной сфере называется таргетингом. Данная функция будет предлагать пользователям целевую рекламу: ее суть заключается в том, что, к примеру, при поиске изображения предметов мебели пользователям будет предлагаться ссылки на магазины, в которых эту мебель можно купить. Эти ссылки будут отображаться в виде специальных пометок, нажатие на которые будет перенаправлять пользователя в интернет-магазин. Подобная функция активно используется в Instagram и фотохостинге Pinterest.

В компании уточнили, что данная функция коснется лишь изображений, которые размещены непосредственно самими продавцами. В данный момент нововведение от Google проходит тестовые испытания и доступно небольшому количеству пользователей.

Представители компании сообщили, что на введение новой функции их натолкнули данные одного из исследований. Согласно поросам, 50 процентов покупателей приняли решение о приобретении товаров после просмотра картинок с их изображением.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю