ZTE создаст смартфон с гибким экраном в виде раскладушки

7-03-2019, 17:29 \\ Техника и технологии

В Сети появился реднер вероятного смартфона, воссозданный по чертежам.

Осенью 2017 года компания ZTE выпустила свой смартфон Axon M, который позиционировался как первый складной смартфон. Однако его особенностью стало наличие двух дисплеев, которые не гнулись и могли работать по отдельности. В прошлом года началась гонка между производителями, которые одни за одним стали выпускать смартфоны со складывающимися дисплеями. Первым таим гаджетом стал FlexPai от китайской компании Royole. Судя по всему, разработчики из ZTE решили не отставать от конкурентов и создать подобное устройство.

В конце прошлого года компания запатентовала складной гаджет, однако только недавно его чертежи попали в Сеть. На основе рисунков из патента представители портала LetsGoDigital создали компьютерную модель смартфона в трехмерном виде, так называемый рендер.

Судя по рендеру, смартфон будет иметь вытянутый вертикальный дисплей практически без рамок, но с небольшими вырезами для шарниров. Особенностью этого гаджета является то, что он будет складываться на две части разной длины таким образом, что верхняя половина не полностью прикрывает нижнюю. Предположительно, на видимой после складывания части экрана будет отображаться информация о времени, звонках и сообщениях.

Система складывания разработки ZTE напоминает ранее «засветившийся» Razr от Motorola. В сложенном виде он имеет вид раскладушки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю