"Где это видано": смартфон Redmi Go всего за 6 тысяч будет работать на «чистом» Android

7-03-2019, 17:11 \\ Техника и технологии

Китайская корпорация начала продажи бюджетного смартфона на «чистого» Android, но при этом стоит меньше 6 тысяч рублей. Такой смартфон впервые приехал в Россию и уже поступил на рынок.

 Примечательно, что смартфон был создан в рамках программы Android Go, которая рассчитана на недорогие устройства. Они получают «облегченную» версию ОС и даже поддержку Google.

Если говорить о каких-то его характеристиках, то экран смартфона будет равен 5 дюймам, также у устройства есть чипсет Snapdragon 425, 1 ГБ оперативной памяти, основная и фронтальная камера разрешением по 8 и 5 МП соответственно. Для россиян Redmi Go будет доступен в двух цветовых категориях: черном и синем. За всю историю компании такой аппарат является самым дешевым.

Также стоит отметить тот факт, что компания анонсировала новый игровой смартфон Black Shark 2. Он предназначен именно для этих целей. Среди прочих характеристик у Black Shark 2 есть процессор Snapdragon 855 и система охлаждения Liquid Cool 3.0. О других технических характеристиках информации пока что нет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю