Роботизированные руки: названы 4 технологии, которые упростят повседневную жизнь

7-03-2019, 13:33 \\ Техника и технологии / Точка зрения

Эксперты выяснили, какие технологии в ближайшем будущем смогут в разы улучшить жизнь человека. Среди 4 самых главных названы роботизированные руки.

 Гаджеты и иные роботизированные устройства все больше входят в повседневную жизнь. Электронные устройства становятся неотъемлемой частью самых обычных дел. Иногда люди даже не могут обойтись без «помощников». Однако специалисты отмечают, что в этом можно найти и положительную сторону. Благодаря новым технологиям люди могут значительно экономить время.

В частности, первое место в рейтинге устройств, которые могут упростить и улучшить жизнь, занимает роботизированная кухня. По словам авторов списка, который опубликован в зарубежном издании Daily Mail, это просто мечта для любой хозяйки. Разработчики сообщают, что первый ее прототип уже создан. Она представляет собой пару роботизированных рук. Примечательно, что они способны выполнять задания с той же скоростью и четкостью, которые присущи человеку. Самое удобное, что гаджетом можно будет управлять, находясь вне дома, при помощи смартфона. Создатели заявили, что стоимость такого «помощника» составит 21 000 долларов.

 Следующее место в рейтинге заняли автомобили компании Lexus. Их преимущество заключается в том, что они оснащены специальным экраном в размере 10,3 дюймов. Кроме того, что очень важно для тех, кто ездит на машине за покупками, теперь не придется беспокоиться о том, что сложно открыть багажник.

Тройку лидеров замыкают приборы, с помощью которых можно улучшить сон. Эксперты сообщают, что готовится к выпуску URGOnight. Благодаря ему пользователь сможет быстро заснуть. Выглядит гаджет как обычная подушка. И на четвертом месте в списке, но не по значимости, находится мобильная сеть 5G. Разработчики обещают ускорение работы в 20 раз.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю