"Уже пора приступать": компания Corning начала разрабатывать гибкое защитное стекло

6-03-2019, 13:14 \\ Техника и технологии

Компания Corning работает над новой разработкой для смартфонов нового поколения. Ее сотрудники пытаются создать гибкое защитное стекло. Разработки в этой области начались сразу после того, как возникла тенденция на производство сгибающихся смартфонов.

Производитель вовремя озаботился данным вопросом, поскольку к тому времени, когда сгибающиеся гаджеты приобретут популярность, разработка компании Corning уже готова будет к выходу на рынок. Имеются сведения, что толщина стекла составит 0,1 мм, когда минимальный радиус изгиба имеет размер 5 мм.

Главной задачей, которая стоит перед разработчиками, является придать стеклу достаточную прочность к физическим воздействиям. В противном случае использовать его будет бессмысленно. Ведь проблема заключается в том, что новые модели смартфонов имеют такую гибкость благодаря пластику, из которого они сделаны. А этот материал достаточно непрочен, поэтому перед компанией Corning стоит непростая задача.

Также стоит отметить тот факт, что американская корпорация Corning специализируется в основном на таких материалах как стекло, керамика, также работает с передовой оптикой. Примечательно, что в первую очередь разработки данной компании применяются в промышленности и науке. Средний доход Corning составляет 11,4 миллиарда евро, а количество сотрудников свыше 46 тысяч.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю