5 правил, которые помогут избежать износа батареи в iPhone - эксперты

6-03-2019, 12:58 \\ Техника и технологии / Точка зрения

Износ батареи на iPhone - одна из самых острых проблем пользователей "яблочных" смартфонов. Эксперты рассказали, что, в частности, использование пауэрбанков, а также наблюдение за перепадами температуры помогут этого избежать.

 Всего было названо 5 правил, которые помогут избежать неприятных ситуаций с аккумулятором. Для начала, по словам специалистов, следует помнить, что стоит оставлять смартфон заряжаться на всю ночь. Оказалось, что это очень опасно не только возможными перебоями в электричестве, но и может значительно навредить батареи гаджета. Все дело в ограниченной подаче тока, когда заряд становится максимальным. Это очень негативно влияет на батарею.

Кроме того, эксперт Юзейр Гани, являющийся автором ресурса WCCFtech, заявил, что следует избегать перепадов температуры и попадания на iPhone прямых солнечных лучей. Эти факторы уже много раз отмечались как нежелательные, они наносят большой вред телефону.

 К тому же, следует использовать современные возможности и приобрести пауэрбанк, советуют специалисты. По их словам, он убережет аккумулятор от преждевременного разряда, что позволит устройству функционировать дольше. Еще одним правилом, которое некоторые пользователи критикуют, является следующее: нужно следить, чтобы уровень заряда не опускался ниже 60%. Однако в сети считают, что это, напротив, может только навредить батареи, поскольку абсолютно не за чем подключать iPhone к зарядке, если он способен еще некоторое время нормально функционировать.

И последним, но не по важности, правилом является необходимость использовать только оригинальный кабель для зарядки. Специалисты отмечают, что они действительно стоят недешево, однако, ремонт устройства может обойтись гораздо дороже и даже обернуться покупкой нового.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю