Новый и мощный USB 4.0 к концу этого года станут применять в гаджетах

5-03-2019, 15:50 \\ Техника и технологии

В скором времени должен выйти новый USB 4.0 от компании USB Implementers Forum. Недавно был проведен анонс нового гаджета. Предположительно, что этот USB-провод сможет передавать данные в разы быстрее, чем его предшественники.

К тому же он получит возможность подключаться к универсальному порту периферии с повышенной требовательностью. Среди характеристик стоит отметить такие как пропускная способность, что составит до 40 Гбит/с, и база стандарта Thunderbolt 3.

Также стоит отметить тот факт, что появится возможность подключать пару мониторов разрешения 4К или один 5К-дисплей по специальному кабелю. Это кратко, а полные сведения будут представлены к концу этого года. Что касается первых гаджетов с поддержкой новой технологии, то ожидать их стоит только к 2021 году, на более ранний выход рассчитывать не стоит.

Кроме того, стандарт USB Type-C получит свою собственную систему безопасности. Она призвана обеспечить защиту хост-систем от вредоносного ПО. Иными словами, теперь эти устройства смогут проверять подлинность USB-устройств, которые к ним подключаются. Но до того момента, пока подлинность не будет установлена, данные поступать не будут.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю