«Цены кусаются»: Компания Apple снизит цены на MacBook Air из-за ухудшения продаж

4-03-2019, 19:27 \\ Техника и технологии

Ценовая политика Apple растет с каждым годом, ухудшая продажи компании, поэтому решено больше не повышать цену, и даже снизить стоимость на некоторые модели.

 

«Цены кусаются», - говорят пользователи сети и фанаты техники Apple. После статистики продаж на очередном собрании, которое проходит из года в год, глава компании Apple Тим Кук заявил о намерении снизить цены на MacBook Air.

Данное решение принято в связи с ухудшением экономического рынка «яблочной» техники. По сравнению со старыми продажами, нынешние не могут похвастаться таким же успехом. Многие пользователи гаджетов пытаются найти альтернативу данному устройству из-за повышения цены.

Другие компании не дремлют и выпускают новую технику как можно скорее, презентуют ее и дают старт новым продажам. Сейчас на экономическом рынке Apple ситуация крайне не стабильная за счет появления альтернативных новинок конкурентов, которые бьют рекордные продажи. Поэтому легендарная компания решила остановить рост цен на iPhone, которые с каждым годом стремительно растут. Некоторую продукцию решено удешевить для доступности и продаваемости.

 

Так MacBook Air, стартовая цена которого колеблется от 1200 долларов, будет стоить на 1000. Как заявил директор компании, сейчас они не стараются удивить публику крупной техникой, а делают продажи на умных часах и новых наушниках.

Так перед новым годом цена на беспроводные наушники AirPods выросла с 12 тысяч рублей до 17. Но при этом спрос на них не упал, они до сих пор актуальны. Хотя это касается только наушников и часов. Другая продукция терпит экономические потери, поэтому решено снизить цену, чтобы избежать разорения Apple.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю