"Пылесос в помощь": 7 советов от экспертов, чтобы ваш ноутбук "жил" дольше

2-03-2019, 19:40 \\ Техника и технологии / Точка зрения

При активном использовании ноутбука могут возникать частые проблемы с продуктивностью его работы. Эксперты дали несколько советов для того, чтобы не носить технику каждый месяц в ремонт и к тому же не тратиться лишний раз.

Во-первых, для того, чтобы ваше устройство работало хорошо и исправно, необходимо ставить его на стол или в крайнем случае на табуретку, чтобы не перекрывались вентиляционные отверстия. Многие, не зная о важности данной рекомендации, постоянно держат ноутбук на коленях, чего делать категорически нельзя.

Дальше эксперты обратили свое внимание на очистку и переноску. Что касается клавиатуры и вентилятора, то они имеют свойство периодически засоряться, и хорошим средством для «наведения порядка» является обыкновенный пылесос, он поможет быстро и качественно очистить ваш ноутбук от сора и пыли, которая накапливается в недосягаемых для человеческой руки местах. Если вам необходимо отправиться в дорогу и взять с собой ноутбук, то в обязательном порядке купите себе сумку-переноску: тогда ваш ноутбук будет долго радовать вас эффективностью и «долголетием». А дело все в том, что от сильной тряски могут повредиться и жесткий диск, и система охлаждения.

Также стоит сказать и о том, что периодически жесткий диск и другие «внутренности» вашего ноутбука необходимо чистить, но в случае, если вы в этом ничего не понимаете, лучше обратиться к специалисту. Можете быть уверены, что чистка обойдется вам гораздо дешевле, чем ремонт, поэтому не стоит дотягивать до последнего. После «чистки», если на вашем ноутбуке его нет, обязательно поставьте себе антивирусник, поскольку вредоносные программы бывают различными по уровню сложности и могут не только повредить некоторые файлы, но и полностью «убить» винчестер.

Особенное место стоит уделить жидкости, с разного рода напитками к ноутбуку лучше не подходить, поскольку, по имеющимся подсчетам, случайно опрокинутая чашка не является чем-то редким. Да и, кстати говоря, нужно быть осторожными с перепадами температур, поскольку тоже образуется влага. Если вы приходите с холода, то вам необходимо подождать до того момента, пока он не нагреется до комнатной температуры, а это примерно полчаса.

Стоит напомнить и о том, что не так давно эксперты давали советы по поводу того, как сберечь свое устройство в зимний период. В числе прочих рекомендаций оказались такие как замена аккумулятора на более мощный и ношение смартфона во внутреннем кармане, что связано с замерзанием водосодержащего электролита.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю