Почтовые доставки дронами появятся в ближайшие 5 лет

11-02-2019, 22:24 \\ Техника и технологии

В ближайшие 5 лет почта перейдёт на новый уровень и будет доставлять посылки по-другому. А точнее они будут использовать дронов.

В апреле 2018 года в Бурятии состоялась первая в России попытка доставить почту беспилотником, которая закончилась неудачей — вскоре после взлета аппарат упал на землю.

 

Дроны – летающий аппарат, способный переносить грузы определённого веса на большие расстояния.

По словам Олега Понфеленка, гендиректора компании дронов, организации, которые занимаются разработкой беспилотников, тестируют разные варианты устройств. Эксперты уточнили, что такие дроны смогут посылать грузы на парашютах либо опускать его на тросу, а также доставлять на специальную площадку. Кроме того, разрабатывают возможность поставки «на почту, во внутренний двор, на крышу, в окно, консьержу, пешему курьеру, ездящему роботу и другие».

По словам Понфиленка, технология доставки дронами уже существует на рынке, некоторые компании начали проводить тесты, но всё ещё они ограничены по применимости. Сейчас дроны смогут перевезти грузы около 10 килограммов на дальность до 20 километров. Доставлять более тяжелые грузы на ещё более дальние расстояния также можно, но таких аппаратов пока мало, и в большинстве случаев они все экспериментальные и их цена слишком большая.

 

«Если говорить о массовом сегменте беспилотной доставки будущего, то это легкие грузы, которые будут доставляться на небольшое расстояние прямо домой клиенту».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю