Телефон-поплавок: в России представили всплывающий из воды смартфон BQ-2439 Bobber

4-02-2019, 19:18 \\ Техника и технологии

Российский бренд BQ выпустил в продажу смартфон, который понравится людям, увлекающимся активным отдыхом или рыбалкой. Гаджет имеет бюджетный «ценник» и не тонет в воде, а всплывает на поверхность, будто поплавок.

В России представили всплывающий из воды смартфон BQ-2439 Bobber. Бюджетный телефон-поплавок, как его уже успели назвать эксперты, доступен для покупки на официальном сайте компании BQ. Смартфон стоит 2 990 рублей.

Телефон-поплавок доступен в нескольких цветах. Несмотря на невысокую цену, разработчики позаботились о дизайне. Смартфон доступен в черном, оранжевом и бирюзовом цветах. У телефона экран на 2,4 дюйма, 32 Мб оперативной и столько же встроенной памяти. Смартфон поддерживает карту памяти объемом до 32 Гб, а батарея имеет емкость 2 000 мАч.

Телефон-поплавок имеет два разъема для SIM-карт, он оснащен Bluetooth и Wi-Fi. смартфон BQ-2439 Bobber весит всего 145 граммов. Главной его особенностью является функция «поплавка». Как обещает компания BQ, смартфон будет плавать на поверхности воды. Гаджет получил степень зашиты IP68 (ударопрочность и водонепроницаемый корпус). У смартфона крупные кнопки, а камера получила 0,08 Мп. В целом, характеристики гаджета не особо впечатляют, однако смартфон предназначен больше для путешествий и активного отдыха, поэтому главной его «фишкой» является его «умение плавать».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю