Клавиатура Google добавляет ещё больше языков

1-02-2019, 10:22 \\ Техника и технологии

Google расширяет поддержку языков для клавиатуры, чтобы сохранить языковое многообразие.

Естественно, как бы ни обновлялись клавиатурные приложения, такие как Gboard, важны не только новые функции, которые появляются из раза в раз, но и поддержка дополнительных языков. Компания Google активно работала над этим направлением в последнее время, и сейчас видны результаты кропотливой работы.

В настоящее время Gboard поддерживает более 500 языков, но последнее обновление выводит его на несколько более высокий уровень. В новом обновлении Gboard было добавлено не менее 50 новых языков, некоторые из которых диалекты, которые использует лишь очень небольшая часть населения. Но компания считает, что это именно те люди, которые нуждаются в Gboard для поддержки своих языков, так как они вряд ли будут говорить на английском или другом широко распространенном языке. Компания идёт по пути внедрения своего товара даже в самые далёкие уголки планеты, что говорит только о больших амбициях бренда.

Сейчас клавиатура Google поддерживает множество языков: от диалектов семьи мяо-яо в Китае до южнокурдского и латинского. К сожалению постоянных пользователей Gboard, помимо поддержки дополнительного числа языков и диалектов, в обновлении не было добавлено никаких новых функций или улучшений.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю