Xiaomi выпустила новые «умные» шторы по цене 80 долларов

21-01-2019, 13:37 \\ Техника и технологии

Новинка получила название Xiaomi Aqara Smart Curtain Motor.

Китайская компания Xiaomi порадовала пользователей новым смарт-продуктом, входящим в комплектацию умного дома и управляемым посредством приложения MiHome. В продажу поступили «умные» шторы, которые являются доработкой предыдущей версии гаджета. Новинка стала более функциональной и экономной, и теперь шторы работают не от розетки, что является достаточно неудобным из-за необходимости постоянно искать источник питания, а от встроенной батареи. Кроме того, шторы Aqara Smart Curtain Motor оснащены мощным моторчиком, благодаря которому они без проблем плавно открываются и закрываются.

Управлять разработкой Xiaomi можно как при помощи пульта, так и через приложение MiHome. В приложении можно настроить такую функцию, как таймер автоматического закрытия и открытия штор. Также при наличии датчика Mi возможно применить функцию, при активации которой шторы будут реагировать на появление человека в комнате и автоматически открываться.

Цена Aqara Smart Curtain Motor «не кусается»: за шторы общей длиной три метра придется заплатить 161$, а базовая версия обойдется в 80 долларов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю