Huawei стала фигурантом уголовного дела в США

17-01-2019, 06:46 \\ Техника и технологии

Американское СМИ сообщило со ссылкой на собственный источник, что прокуратура США начала расследование в отношении компании Huawei Technologies. На сегодня компания является самым крупнейшим производителем смартфонов и других гаджетов.

 

Huawei подозревают в краже коммерческих секретов у их американских контрагентов. В ближайшее время китайскому производителю могут предъявить обвинение. Пока же компанию подозревают в краже системы тестирования устройств, которую разработала компания T-Mobile U.S. Inc.

Подтвердить информацию в официальном ведомстве и в офисе компании пока не удалось. С журналистами не захотели общаться представители обоих сторон.

В настоящее время в США развернута настоящая война с компанией Huawei. Еще в прошлом году в Канаде был задержан финансовый директор китайской компании. Позже в Польше по подозрению в шпионаже был задержан директор по продажам.

До этого к американским чиновникам обращался Дональд Трамп, который уговаривал людей перестать пользоваться данной техникой, потому что якобы компания сотрудничает с китайскими спецслужбами.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю