Компания Xiaomi будет разрабатывать зарядку на 24 Вт

16-01-2019, 14:26 \\ Техника и технологии

Xiaomi продолжает удивлять быстрыми темпами развития флагманских смартфонов.

Телефоны китайской компании Xiaomi, несмотря на то, что относительно недавно вышли на мировой рынок, уже давно завоевали популярность, когда покупатели готовы отдать за удобства флагманского телефона относительно не большие деньги.

Так, совсем недавно, руководство компании объявило о том, что возможно в скором времени последние модели смартфонов будут иметь зарядку на 24 Вт. Основатель копании Лэй Цзюнь в сети Weibo начал продвигать зарядное устройство на 18 Вт, а потом дал комментарий, что на модель Mi 9 определенно будет разрабатываться и внедряться зарядное устройство на 24 Вт или выше.

Естественно, технологии не стоят на месте, и нет ничего удивительно в таком решении компании. Потребителю нужен свой комфорт, свое качество продукции и одним из основных критериев выбора новенького смартфона является время автономной работы скорость зарядки.

Точные цифры по мощности зарядки представитель Xiaomi называть не стал, но отметил, что обязательно будет более улучшенная быстрая зарядка.

Согласно последним данным инсайдеров, в Xiaomi Mi 9 получит батарею на 3500 мАч и она сможет поддерживать технологию беспроводной зарядки Qualcomm QC4+.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю