Там намного проще жить: Фигуристка Евгения Медведева рассказала о переезде в Канаду

23-12-2018, 20:40 \\ Спорт

По словам Медведевой, Канада научила ее улыбаться. Для адаптации к жизни в новой стране фигуристке понадобилась всего 2 недели.

Евгения Медведева решила переехать в Канаду после ухода от тренера Этери Тутберидзе. Фигуристка проиграла на Олимпиаде в Пхёнчхане, победу одержала другая воспитанница Тутберидзе Алина Загитова. После всего этого Медведева нашла себе другого тренера в Канаде. Теперь ее тренирует Брайан Орсер. На Чемпионате Россия Медведева заняла седьмое место, ее провал вызывал бурный резонанс. Многие пророчили, что Загитова и Медведева будут бороться на льду, ведь их считают «заклятыми» конкурентами.

Евгения Медведева дала интервью и пообщалась с журналистами «Матч ТВ». Она рассказала о переезде в Канаду и отметила, что там ее намного проще жить. Медведевой нравится жизнь в другой стране, там люди чаще улыбаются и это ей помогает.

После переезда в Канаду, рассказывает Медведева, она стала более человечной. У фигуристки появилась нежность, но стержень все равно остался. По словам Евгении Медведевой, у нее жесткий характер и в некоторые моменты она ведет себя как эгоистка. В Канаде ей помогли измениться люди, однако она до сих пор считает себя по менталитету русской. За время жизни в Канаде Медведева начала меньше говорить на русском языке, поэтому по приезду в Россию ей было трудно даже заказать себе сливки в кафе.

Поделиться новостью:
Главное за неделю