Канадская фирма подготовила для Загитовой необычный подарок - золотые лезвия для коньков

20-12-2018, 19:16 \\ Спорт

Вслед за Евгенией Медведевой обладательницей уникальных коньков станет Алина Загитова. Необычный подарок 16-летняя российская фигуристка получит от канадской фирмы Jackson Ultima Skates, которая изготовила золотые лезвия специально для победительницы зимних Олимпийских игр 2018 в Пхёнчхане.

Компания Jackson Ultima Skates занимается изготовлением ботинок и лезвий для коньков. В Instagram-аккаунте компания опубликовала фотографию с лезвиями золотого цвета. «Подходит для чемпиона», - подписала публикацию компания. При этом в хэштегах указана фамилия Загитовой.

Летом подобный подарок получила двукратная чемпионка мира Евгения Медведева. Лезвия из розового золота специально для фигуристки изготовила компания John Wilson Blades.

Сейчас обе спортсменки находятся в Саранске, где состоится чемпионат России по фигурному катанию. Алина Загитова приехала на соревнования чуть позже, поэтому на жеребьёвке стартовый номер за неё вытянула другая участница. Девушка будет выступать седьмым номером, последней станет Евгения Медведева, которая призналась, что осталась довольна жеребьёвкой. Как стало известно, фигуристка представит зрителям свою новую короткую программу.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю