Унижение в рейтинге лучших россиян в НХЛ подтолкнёт Малкина уйти из «Питтсбурга»

5-05-2020, 11:24 \\ Спорт

Джино намекнули, что пора выходить из тени Сидни Кросби.

Евгений Малкин занял седьмую строчку в рейтинге лучших российских игроков в истории НХЛ, составленном The Hockey Writers. Первое место взял Сергей Фёдоров, трёхкратный обладатель Кубка Стэнли. Жене обидно, ведь у него такое же количество главных наград Национальной лиги.

Да и по количеству «Харт Трофи» Джино также не уступает Фёдорову. Не исключено, что унижение в рейтинге лучших россиян в НХЛ подтолкнёт Малкина уйти из «Питтсбурга». Евгений понимает, что его недооценивают за океаном, и чтобы изменить это, хоккеисту пора работать не на команду, а на себя, как делает соотечественник Александр Овечкин.

Составленный рейтинг как будто намекнул Джино, что пора выходить из тени Сидни Кросби, а для этого лучше сменить клубную прописку. Тем более контракт Жени с «Питтсбургом» заканчивается через два года и россиянину уже пора искать новую команду. Кстати Малкин уже думал об уходе однажды, но так и не решился.

В итоге факторы говорят, что пришло время для глобальных перемен в жизни хоккеиста. Ещё и карантин в США даётся нелегко Жене, о чём говорил сам игрок, что усилит желание россиянина к изменениям. Джино — амбициозный человек и наверняка хочет войти в историю НХЛ. Для реализации амбиций Малкину лучше найти команду, которая будет играть на достижение им индивидуальных рекордов. Так получилось у того же Овечкина, который занял вторую строчку в рейтинге THW.

Поделиться новостью:
Главное за неделю