Мишину стыдно: ФФККР может выгнать Туктамышеву из сборной за мечты о Бали

4-05-2020, 17:10 \\ Спорт

Квоту для женщин заберут мужчины.

Елизавета Туктамышева попала в предварительный состав сборной России на следующий сезон. Однако фигуристка всем своим видом показывает, что не готова к грядущим соревнованиям. Лиза думает о чём угодно, только не о фигурном катании.

За время карантина Туктамышева говорила о желании сниматься в кино и запустить линию одежды. Также Лиза рассказала, что как только появится возможность, она отправится отдыхать на Бали, а не на каток. Параллельно Туктик говорит о невозможности тренировать прыжки в домашних условиях, пока остальные молча прыгают. ФФККР может выгнать Туктамышеву за непрофессиональное поведение.

Стыдно будет тренеру Елизаветы, Алексею Мишину, ведь пример Екатерины Кураковой опровергает слова Туктика — спортсменка рассказала, что прыгает тройной аксель и четверной тулуп прямо дома на полу.

Нет худа без добра. Если Туктамышеву исключат из сборной, то квоту для женщин заберут мужчины. В последние годы женское катание в России было сильнее, в результате чего места разделились неравномерно, у женщин было 7 мест, у мужчин 5. Теперь же в стране появилось много талантливых одиночников, которые займут освободившееся место. Помимо уже зарекомендовавших себя спортсменов, подрастают новые таланты в лице Мозалёва, Гуменника и Самсонова.

Обидно за Лизу, похоже спортсменка «расклеилась» на самоизоляции и впала в депрессию. По фотографиям из соцсетей видно, как Туктамышева набирает вес. Фигуристке надо взяться за ум, если она всерьёз рассчитывает участвовать в соревнованиях.

Поделиться новостью:
Главное за неделю