Гляди в оба, зри в три: Девушка-боец угодила в жёсткий нокаут, прозевав эффектный удар локтём

1-05-2020, 18:47 \\ Спорт

Бедняге «прилетело» откуда не ждала.

Испанка думала, что находится в выгодном положении и может удачно атаковать соперницу. Как же она ошибалась.

Единоборства и, в частности, тайский бокс принято считать «мужскими» видами спорта. Однако следующее видео опровергает это. Героиня данного ролика доказала, что девушка-боец также может отменно владеть ударной техникой и становиться творцом ярких финишей. Её соперница угодила в жёсткий нокаут, прозевав эффектный удар локтем с разворота. Как говорится — «гляди в оба, зри в три».

Попавший на видео поединок прошёл на одном из турниров по муай-тай в Испании, но когда именно, не известно. На кадрах заметно, что боксёр в синем шлеме в моменте развернулась к оппонентке спиной и, на первый взгляд, оказалась в уязвимом положении. Девушка в красном решила воспользоваться этим, внезапно нанести удар сзади в голову, но прогадала. Соперница «прочла» этот манёвр и мгновенно махнула ей в лицо локтём с разворота. Неожиданный удар тут же «вырубил» девушку в красном — нокаут без вариантов.

Автор ролика задался вопросом, насколько «легальна» такая победа. Однако в правилах тайского бокса чётко сказано, что удары локтями не запрещены.

Поделиться новостью:
Главное за неделю