Шоу не при чём: Тарасова подтвердила, что Медведева отправилась в Японию искать тренера

30-04-2020, 15:51 \\ Спорт

Брайан Орсер готовится повторить судьбу Этери Тутберидзе.  

Фанаты недоумевают, почему Медведева до сих пор сидит в Японии. Свет на ситуацию пролила Татьяна Тарасова.  

Евгения Медведева отчаялась в очередном тренере и отправилась в Японию искать нового наставника. Сперва, фигуристка объясняла — ждёт там июньского шоу Prism on Ice, но после отмены проекта стало ясно — он здесь не при чём. Тревожные слухи косвенно подтвердила Татьяна Тарасова, которая находится в тесной связи с Евгенией.  

В своём интервью она раскрыла, что Медведева тренируется с японскими фигуристками на некой базе в Японии, вроде той, что расположена в Новогорске. При этом, где именно и под чьим руководством занимается Женя, Татьяна Анатольевна не уточнила.  

В Японии пальму первенства среди тренеров удерживает Миэ Хамада. Помимо звёздной Рики Кихиры, она тренирует четырёхкратную чемпионку Японии Сатоко Мияхару и юную южнокорейскую квадистку Ю Ён.  Стоит отметить и тренерский талант Соноко Накано. Её ученицы Май Михара и Каори Сакамото регулярно берут первые места на чемпионатах мира и чемпионате четырёх континентов.  

К кому из специалистов могла пойти Медведева, пока сказать трудно. Но ясно одно — в Канаду или Россию ей возвращаться не хочется, в Японии Жене куда комфортней. А значит, её нынешний тренер Брайан Орсер скоро почувствует себя «в шкуре» Этери Тутберидзе. Ведь со слов Татьяны Тарасовой становится понятно — к новому сезону Медведеву уже готовит другой тренер.

Поделиться новостью:
Главное за неделю