Никакой мести не было: Один из главных мифов братьев Емельяненко оказался «пустышкой»

30-04-2020, 11:52 \\ Спорт

История со злым Фёдором, который не мог вынести избиения брата, оказалась не так проста, как кажется на первый взгляд.

На архивном видео Емельяненко-старший находится вне себя от ярости и, кажется, сам ворвётся в клетку к обидчику брата. На деле же судьба Александра его не волновала.  

Не всегда взаимоотношения братьев Емельяненко толковались поклонниками верно. Так, недавно выяснилось, что один из главных мифов Фёдора и Александра оказался «пустышкой».  

Вспомним первое поражение Александра в карьере — хорват Мирко Филиппович отправил бойца в оглушительный нокаут хайкиком в голову уже в первом раунде. Резонанс вызвало видео, где поражение брата комментирует Фёдор. Обычно сдержанный и терпеливый, здесь он сильно нервничал, матерился и не скрывал ярости. Не было сомнений — Емельяненко-старший жаждет отомстить за избиение брата. Это якобы и случилось год спустя — Фёдор победил хорвата в рамках Pride Final Conflict 2005. Но никакой мести при этом не было.  

Подозрения появились сразу после публикации популярного видео. Среди прочего видно, что избитый Александр нормально общается с Филипповичем. Хорват утешает соперника и называет «братом». Истинный брат даже не поддержал Александра. Недавно младший Емельяненко рассказал правду о том поединке.  

Он был громоотводом для Фёдора. Это старший из братьев должен был драться с Филипповичем, но оказался не готов. Чтобы выиграть время, решили бросить «под танк» совсем ещё неопытного Александра. Исход боя с самого начала был очевиден. При этом помощь Фёдор не оценил.  

Младший Емельяненко пожаловался, что ему было безразлично поражение брата. На самом деле Фёдор вовсе не переживал за него, а на видео рассматривал их с Крокопом поединок как наглядное пособие для будущей встречи с хорватом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю