Для ТЩК найдут лед или Как Тарасова помирится с Тутберидзе

30-04-2020, 07:15 \\ Спорт

Этери забудет про конфликт с ТАТ, если та сумеет договориться с руководством РФ о тренировках.

Фигуристы пока не могут нормально готовиться к сезону, и их тренеры думают, как же минимизировать потери от вынужденного перерыва. Наверняка таким вопросом задаётся и Этери Тутберидзе, чьи ученицы из трио ТЩК составляют костяк сборной России в женском катании. На помощь готова прийти Татьяна Анатольевна Тарасова. Если легендарной ТАТ удастся договориться с руководством РФ, то хотя бы для сборников найдут лёд. В таком случае есть основания полагать, что Татьяна Анатольевна помирится с Этери Георгиевной, поскольку та будет благодарна за возможность более-менее нормально тренировать подопечных в это сложное время.

Конфликт Тарасовой и Тутберидзе случился на фоне приостановки карьеры Загитовой. Тогда Татьяна Анатольевна и Евгений Плющенко высказались о решении Алины, что не понравились тренерскому штабу Этери Георгиевны, и от наставников из «Хрустального» последовало отрытое обращение с критикой в адрес Тарасовой и Евгения Плющенко. С тех пор стороны так толком и не помирились, если не считать букет, который ТАТ подарила Загитовой.

При этом в недавнем интервью Татьяна Анатольевна заявила, что просит руководство России разрешить хотя бы представителям национальной команды и ещё 2-3 людям тихонько начать работать на льду под присмотром тренеров. Авторитет Тарасовой способен повлиять на чиновников, и те, вероятно, допустят главных спортсменов-сборников, в том числе Трусову, Щербакову и Косторную, на лёд. В такой ситуации Тутберидзе почти наверняка забудет обо всех претензиях в адрес ТАТ.

Поделиться новостью:
Главное за неделю