Запретят угловые, штрафные и стенки? ФИФА продолжит издеваться над правилами футбола

29-04-2020, 11:24 \\ Спорт

Видимо, «игра миллионов» должна вернуться как можно скорее, несмотря ни на что.

Запрет плевков и бесконтактное празднование голов — лишь первые «санкции», которым может подвергнуться футбол из-за нездоровой ситуации в мире. ФИФА продолжит издеваться над правилами «игры миллионов», минимизируя риск распространения болезни на зеленых полях.

Не исключено, что в первые послекарантинные месяцы в футболе запретят угловые, штрафные и стенки. При стандартных положениях в штрафных площадях одновременно могут пребывать практически все полевые игроки. «Стандарты» непременно сопровождаются тесным телесным контактом футболистов, из-за чего растет риск массового заражения. Аналогичная ситуация возникает, и когда игроки выстраиваются в стенку.

Возможен вариант, при котором разыграть угловые и штрафные можно будет исключительно по низу с партнером по команде, который стоит в радиусе 9 метров. Как итог, устраивать «давку» в штрафной за верховой мяч не придется.

Футбол без традиционного празднования, угловых, штрафных, стенок и даже плевков звучит дико, но Мишель Д'Хуг, председатель медицинского комитета ФИФА, лично признался — настрой у Федерации крайне скептический.

Очевидно, ФИФА сейчас стоит на распутье: сделать из футбола не пойми что или позволить сотням и даже тысячам клубов обанкротиться. Из двух зол придется выбирать меньшее.

Поделиться новостью:
Главное за неделю